当前位置:首页 > 产品

PS28-2422-SFP banner--中文.jpg



PS28-2422-SFP--网站产品内图.jpg

产品特点: 

28口(1-24口支持PoE)最多可以同时为24个终端设备供电

 支持两个SFP上联千兆光纤接口

 背板带宽12.8Gbps,无阻塞设计,支持全线速转发

 标准1U机架设计,方便机柜安装模式

 支持IEEE 802,3af以太网供电标准,每端口输出最大功率为15.4W

 千兆光纤支持最大80公里的远距离传输,可直接连入城域骨干网

 限制端口最大连接主机数量

 支持IEEE 802.1x,提供基于端口的用户认证

 自动识别直通线缆与交叉线缆

 可以通过控制口、Web、SNMP等多种方式管理

 支持SFP标准化接口,有效保护用户投资

 自动检测并抑制广播风暴,支持IGMP报文的侦测,有效期限制广播风暴的泛滥

 支持全双工模式和半双工模式的流量控制

 支持以太网接口以64K为步长的速率限制



产品简述: 

PS28-2422-SFP智能交换机是专门为成长型的中小企业设计的一款多端口网管型PoE交换机,在能够对网络进行全面监控的同时,又不像全二层/三层网管交换机那样昂贵和复杂,支持IEEE 802.3af供电标准,最大供电距离为100米。PS28-2422-SFP提供了直观的基于Web的管理工具,能简单快速的展开配置,使无线接入点、VoIP电话以及IP的监控摄像机工作在理想状态。24口PoE交换机大大减少了用户为连接IP电话、WLAN接入点、视频IP摄像机等设备所必须花费的电源布线成本,更好的支持了新型的服务和应用,从而为用户提供了更高的灵活性和移动性。

 

PS28-2422-SFP交换机支持IEEE802.3af以太网供电标准,采用先进的自感知算法,只为支持IEEE802.3af供电标准的终端设备供电,不需要去担心会损坏私有标准的PoE或非PoE设备。自动识别 PoE 的需求,速度,双工和使用 AutoUplink 的网线类型,使用简单方便,无需配置,即插即用。




产品规格

PoE特性

支持IEEE802.3af    供电标准(15.4W )

PoE供电参数

每端口:15.4W(IEEE 802.3 af)

整机:440W

供电方式

数据线对1/2(+),3/6(-);可订购空余线对4/5(+),7/8(-)

供电距离

使用标准5类双绞线最大供电距离100米V

端口及性能

电接口参数

电接口:RJ45

速率:24×100Mbps+2×1000Mbps

电缆类型:标准5类双绞线或更高级别

传输距离:100米

光接口参数

光纤接口:SFP

速率:1.25Gbps

光波:1310/1550nm

光纤类型:多模62.5/125m

单模8.3/125m

传输距离:多模 550m

单模 10/40/80Km

协议标准

IEEE 802.3 i 10 BASE-T;

IEEE 802.3 U 100 BASE-T;

IEEE 802.3 ab/z 1000 BASE-TX;

IEEE 802.3 x Flow Control;

IEEE 802.3 af/at Power over Ethernet

性能规范

存储和转发

背板带宽:12.8G

传输模式:全双工/半双工自适应

缓冲区内存:3Mb每系统

寻址:48 位 MAC 地址

地址库:8K(每系统)

网络延迟:对于1000Mbps至1000Mbps的数据传输,64节数据帧的延迟不超

过20微妙

平均无故障间隔 (MTBF):100,000 小时

通过WEB浏览器界面进行管理

指示灯

每端口:速率,链路指示灯

每设备:电源,PoE工作指示灯

安全防护

满足IEC61000-4-2(ESD)±15KV(air),±8KV(contanc)要求并能够承受8/20us    24A(12A)能量

管理规范

IEEE802.1Q静态VLAN(最高128个)

IEEE 802.1p 服务类别 (CoS)

基于端口 QoS

基于DSCP的 QoS

802.3ad链路聚合(手动或LACP)

802.1D 生成树协议

SNMP v1/v2/v3

RFC1213 MIB II

RFC 1643 Ethernet Interface MIB

RFC 1493 Bridge MIB

RMON Group 1,2,3,9

RFC 2131 DHCP 客户端

IEEE 802.1x 基于端口的安全访问控制功能

端口和MAC地址绑定功能

MAC ACL

基于广播,多播和未知目标地址单播的流量控制功能

IGMP Snooping v1/v2

基于端口的进入(ingress)/出口(egress)的流量限速功能

SNTP

端口镜像设置

基于WEB浏览器的配置管理

配置文件的上传/下载

密码保护及限制IP地址范围的设备理

Radius支持

TACACS+支持

Syslog

软件可升级

环境及规格

安全规范

CE/LVD

电源

100 - 240 VAC,50 -60 Hz

环境规范

工作温度:0~50℃;存放温度:-20~70℃

工作湿度:10~90%,无凝结;存储湿度:5~95%,无凝结

尺寸

440*315*44

重量

2.8Kg

型号比较
PS28-2422-SFP
下载
广东省佛山市禅城区张槎欧洲工业园C区3座7楼(528051)
电话:0757-8879 3333/周一至周日8:30-12:00 13:30-18:00(节假日除外)
<友情连结> 奇幻城娱乐app/ bet9网址/ bet9手机版注册/ 河南豫联能源集团有限责任公司/ 万向集团公司/